Daftar Nama Paskibraka Tingkat Nasional Tahun 2019

Menjadi Paskibraka Nasional adalah salah satu cita-cita yang tinggi bagi para pebaris tanah air.

Namun untuk menjadi Paskibraka Nasional perlu melewati proses seleksi yang panjang. Entah itu di tingkat sekolah, kota, provinsi atau nasional.

Maka pantas jika 68 siswa terbaik bangsa tahun ini bangga karena bisa mewakili daerahnya menjadi Paskibraka Nasional tahun 2019.

Berikut adalah nama-nama siswa yang diberi kepercayaan untuk menjadi petugas yang mengibarkan duplikat bendera pusaka atau biasa kita sebut Paskibraka pada upacara HUT Kemerdekaan RI ke-74 tanggal 17 Agustus 2019 di Istana Negara.

Daftar Nama Paskibraka Nasional 2019

Daftar paskibraka 2019

Aceh

M Faris Abqari dari MAN Insan Cendekia
Indrian Puspita Rahmadhani dari SMA Negeri 1 Bireuen

Sumatera Utara

Arya Juna Fathan dari SMA Negeri 1 Medan
Sylvia Kartika Putri dari SMA Swasta Kartika 1-4 Pulau Siantar

Sumatera Barat

Roni Kurniawan dari SMA Negeri 2 Sawahlunto
Ratih Biguna Lenadtri dari SMA Negeri 3 Padang

Riau

Muhamat Asraf dari SMA Negeri 1 Kampar Kiri Tengah
Tri Setya Negara Putri dari SMA Negeri 1 Rengat

Kepulauan Riau

Muhammad Pazi dari SMA Negeri 1 Kundur
Wiwik Yulianti dari SMA Negeri 1 Senayang

Jambi

Gusnadi dari SMA Negeri 2 Kota Sungai Penuh
Suci Ayuni dari SMA Negeri 1 Tebo

Sumatera Selatan

Dimas Triyono Putra dari SMA Negeri 3 Unggulan Kayuagung
Dini Damayanti dari SMA Negeri 1 Sembawa

Bangka Belitung

Catarino Jorge Fernandes dari SMA Negeri 1 Pangkalpinang
Annisa Hurul Aini dari SMA Negeri 1 Sungailiat

Bengkulu

Sudrajat Prawijaya dari SMA Negeri 4 Rejang Lebong
Aisyah Rahmawati dari SMA Negeri 3 Kabupaten Seluma (Pembawa Baki)

Lampung

Bagas Satria Wijaya dari SMA Negeri 1 Metro
Marluna Fitri Dwiana dari SMA Negeri 7 Bandar Lampung

D.K.I. Jakarta

Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar dari SMA Al-Izhar
Rachel Emmanuel Miranda Putong dari SMA 1 PSKD Jakarta

Jawa Barat

Rangga Wirabrata Mahardika dari SMA Presiden, Bekasi
Fara El Diba dari SMA Negeri 1 Purwakarta

Banten

Rafi Ahmad Falah dari SMAIT Raudhatul Jannah
Adilah Hana Khotimah dari SMA Negeri 7 Kota Tangerang

Jawa Tengah

Muhammad Fany Nur Wibowo dari SMA Negeri 1 Magelang
Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi dari SMA Pradita Dirgantara (Pembawa Baki)

D.I. Yogyakarta

Muhammad Ma’ruf dari SMK Negeri 1 Sanden, Kabupaten Bantul
Galuh Kumala Hapsari dari SMA Negeri 8 Yogyakarta

Jawa Timur

Mochammad Devano Faris Estiawan dari SMA Negeri 1 Batu
Dhea Lukita Andriana dari SMA Negeri 1 Ngunut

Bali

I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata dari SMA Negeri 1 Mendoyo
I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastari dari SMA Negeri 1 Bangli

Nusa Tenggara Barat

Muhammad Adzan dari MAN 2 Kota Bima
Shelly Melsyan Silva dari SMA Negeri 2 Sumbawa Besar

Nusa Tenggara Timur

Nival Ramadhan Mandaka dari SMA Swasta Islam Muthmainnah Ende
Cecillia Corteresi Martins dari SMA Negeri 2 Atambua

Kalimantan Barat

Wirendi Angga Rahmawan dari SMA Negeri 1 Ketapang
Thalia Putri Andriani dari SMA Negeri 1 Pontianak

Kalimantan Tengah

Zaini Fahmi dari MAN Barito Utama
Ivana Maria Sullyn Tangkere dari SMAS Taruna Jawa

Kalimantan Selatan

Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa dari SMA Negeri 1 Simpang Empat
Muhammad Asri Maulana dari SMA Negeri 1 Kandangan

Kalimantan Timur

Yudho Krisnahadi dari SMA Negeri 4 Balikpapan
Arina Qanita dari SMA Negeri 1 Tanah Grogot

Kalimantan Utara

Fahmi Nur Deskaruniawan dari SMA Negeri 1 Tanjung Selor
Cut Putri Widya Utami dari SMA Negeri 1 Tarakan

Sulawesi Utara

Alim Arsa dari SMA Negeri 1 Bolaang Uki
Eugenia Agatha Rondonuwu dari SMA Negeri 1 Amuran

Sulawesi Barat

Wisko Pralistra dari SMA Negeri 1 Mamasa
Iin Wandani S dari SMA Negeri 1 Mamuju

Sulawesi Tengah

Rafli Mohammad M Tahir dari SMA Negeri 2 Palu
Afifa Anggraini Canon dari SMA Negeri 1 Luwuk

Sulawesi Selatan

Kasatria Jaya Saputra dari SMA Negeri 1 Kandangan
Ulfiatussaah dari UPT SMA Negeri 7 Sinjai

Sulawesi Tenggara

Lestari Puspita sari dari SMA Negeri 1 Baubau
Muhammad Arief Wijaya dari SMA Negeri 2 Kendari

Gorontalo

Mohmmad Rizki Alfuandi Hunta dari SMA Negeri 1 Kabila
Noviati Wulandari Saleh dari SMA Negeri 1 Limboto

Maluku Utara

Syuhal Juliyanto Tilaar dari SMA Negeri 1 Tidore
Weina Lahengko dari SMA Bina Talenta Halmahera

Maluku

Murex Jakcson Sahetapy dari SMA Negeri 5 Ambon
Nanda Afifa Rahmad dari SMA Negeri 11 Ambon

Papua Barat

Menno Asyopan Waray Karubaba dari SMA Negeri 1 Manokwari
Uriani Vanesta Kubiari dari SMA Negeri 1 Manokwari

Papua

Carolus Keagop Kateyau dari SMA YPPK Taruna Bakti
Denollati Nonce Kawa Pararem dari SMK Negeri 1 Jayapura

Semangat!

Selamat bertugas teman-teman Paskibraka Nasional 2019 dan paskibraka-paskibraka di daerah-daerah.

Semoga sukses!

Subscribe
Notify of
4 Komentar
Terlama
Terbaru Paling didukung
Inline Feedbacks
Lihat semua komentar